基元网总制作

当前位置: 首页 » 世事万象 » 国内时事 » 正文

新国学网:信长星当选青海省省长_劳动部-劳动和社会保障部-青海省-

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-08-26  来源:青海日报  作者:陈海峰  
核心提示:8月26日,在刚刚闭幕的青海省第十三届人民代表大会第五次会议上,信长星当选青海省人民政府省长。信长星简历信长星,男,汉族,1963年12月生,山东惠民人,1986年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,华中师范大学政治系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。现任十九届中央候补委员,青海省委副书记、省长,省政府党组书记。曾任劳动部劳动科学研究所工资研究室、综合研究室副主任,劳动部政策法规司综合处副处长、体改处处长;1997年2



信长星当选青海省省长

8月26日,在刚刚闭幕的青海省第十三届人民代表大会第五次会议上,信长星当选青海省人民政府省长。

信长星简历

信长星,男,汉族,1963年12月生,山东惠民人,1986年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,华中师范大学政治系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。现任十九届中央候补委员,青海省委副书记、省长,省政府党组书记。 曾任劳动部劳动科学研究所工资研究室、综合研究室副主任,劳动部政策法规司综合处副处长、体改处处长;1997年2月任劳动部政策法规司副司长;1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任;2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(其间:2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任;2008年7月任国家公务员局副局长;2010年9月任人力资源和社会保障部副部长;2014年8月任人力资源和社会保障部副部长,国家公务员局局长、党组书记;2016年9月任安徽省委副书记;2020年7月任青海省委副书记,省政府党组书记;2020年8月任青海省委副书记、副省长、代省长、省长,省政府党组书记。 第十九届中央候补委员。

记者/薛军

【编辑:陈海峰】
转载自青海日报(cns2012)
综合(陈海峰)






关注新国学网微信公众号:

新国学网微信公众号